Депутат Николаевского облсовета Невенчанный нажаловался прокурору на общественников


16:0823.02.2017

Произошло это на сегодняшней сессии Николаевского облсовета после заслушивания информации прокурора Тараса Дунаса о результатах деятельности прокуратуры Николаевской области в 2016 году.

Претензий к патриотам и общественникам у Максима Невенчанного накопилось много: он вспомнил поведение общественников, на одной из сессий не выпускавших депутатов из зала, таким образом требующих продолжить рассмотрение вопросов повестки дня, вспомнил, как его облили зеленкой в городском совете, а также сегодняшние события у мемориала героев-ольшанцев, куда он сотоварищи пришел возложить цветы, покритиковать «преступную власть», запретившую советские праздники и «развязавшая войну», и где патриоты ему не дали провести «мероприятие» так, как ему хотелось. Так вот от прокурора Максим Невенчанный требовал дать оценку действиям патриотов, а также просил повлиять на полицию в части расследования по нападениям на него.

Тарас Дунас сказал, что единственное, что может пообещать, – это проконтролировать, чтобы при расследовании его, Максима Невенчанного, права были соблюдены.

Что же касается действий общественников в сессионном зале, то, по словам Дунаса, следует подать обращение в прокуратуру от всего депутатского корпуса, и «если считаете, что необходимо вмешательство, то такое вмешательство будет», сказал прокурор.

После общения с прокурором Максим Невенчанный покинул сессию Николаевского облсовета.
1

2

3

4
Как сообщало «Інше ТВ», Отчет главы Николаевского облсовета приняли к сведению. Хотя покритиковали вдосталь. Также сообщалось, что Заместители главы Николаевского облсовета избраны.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube