Вопрос по моргам и депутатскому обращению о поддержке блокады торговли с ОРДЛО депутаты Николаевского облсовета в повестку дня не включили


11:1323.02.2017

Как уже сообщалось, сегодня, 23 февраля, стартовала сессия Николаевского облсовета.

Но депутаты практически сразу «споткнулись» на утверждении повестки дня, потому что появились дополнительные вопросы, которые, по их мнению, необходимо было рассмотреть именно сегодня.

Так, Татьяна Демченко потребовала, чтобы на следующей – мартовской – сессии Николаевского облсовета депутаты заслушали вопрос о выполнении Программы социально-экономического развития Николаевской области, рассмотрели вопрос о выполнении решений облсовета по дорогам, а также включили в нынешнюю повестку дня вопрос «разное». Забегая наперед, скажем, что это было единственное дополнение в повестку дня, за которое проголосовали депутаты.

Максим Невенчанный требовал включить два вопроса в повестку дня – о создании комиссии по изучению вопроса о передаче полномочий распоряжаться коммунальным имуществом от облгосадминистрации областному совету и о создании комиссии по изучению вопроса, каким образом советник главы облсовета О.Корсак получила в аренду холодильники в морге. Стоит отметить, что М.Невенчанного поддержал и Федер Барна. Но депутатских голосов на включение этих вопросов в повестку дня не хватило: «за» проголосовало только 29 народных избранников.

Также не прошло предложение Владимира Фроленко поменять местами вопросы об отчете главы облсовета и избирании ее заместителей: сначала решить кадровый вопрос, а потом заслушать отчет Виктории Москаленко. Но всего лишь 19 депутатов были согласны на такой чендж.

И не дали своего согласия депутаты на включение в повестку дня вопроса об обращении от имени депутатов Николаевского облсовета по поддержке блокады торговли с ОРДЛО – «за» это предложение Виктора Сторчеуса проголосовали только 11 депутатов.

1

2
Повестку дня 11-й сессии Николаевского облсовета утвердили 34-мя голосами «за». Высказавшихся против и воздержавшихся не было – не голосовали за повестку дня 16 депутатов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube