В Николаевском морском порту побывал новый глава АПМУ


10:2522.02.2017

Исполняющий обязанности главы ГП «Администрация морских портов Украины» Райвис Вецкаганс вчера, 21 февраля, ознакомился с работой Николаевского морского порта.

Р.Вецкаганс проверил работу порта и взаимодействие николаевского филиала ГП «АМПУ» с портовыми операторами и инвесторами.

Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

В рамках рабочей поездки господин Вецкаганс осмотрел территорию Николаевского порта, производственные мощности портовых операторов и обсудил с руководством администрации особенности функционирования предприятия.

Особое внимание руководитель «АМПУ» уделил таким компаниям, как «BUNGE» и «COFCO», учитывая весомый вклад в развитие Николаевского морского порта и ГП «АМПУ» в целом. Представители этих компаний провели для рабочей группы руководства «АМПУ» экскурсию по территории своих предприятий и рассказали об особенностях использования иностранных технологий грузопереработки. Благодаря введению в эксплуатацию данных мощностей, компании смогли увеличить грузооборот и отчисления в бюджет.

Затем господин Вецкаганс провел рабочее совещание с руководством администрации Николаевского морского порта, где были обсуждены текущие проблемы, вопросы и перспективы развития порта на 2017 год.

Приоритетным вопросом господин Вецкаганс считает работы по эксплуатационному дноуглублению акватории и причалов Николаевского морского порта, которые планируется провести в текущем году. Вторым не менее весомым вопросом является проведение капитальных и текущих ремонтов причалов. Руководитель «АМПУ» лично осмотрел состояние некоторых причалов, которые требуют проведения ремонтных работ.

Следует отметить, что работы по дноуглублению в Николаевском морском порту не проводились уже более 5 лет, а ремонты некоторых причалов проводились еще во времена советского союза.

В конце совещания господин Райвис Вецкаганс поставил четкие задачи на 2017 год перед руководством администрации Николаевского морского порта, а также структурных подразделений ДП «АМПУ», по поддержке инфраструктуры порта в надлежащем состоянии.
1

2
Как сообщало «Інше ТВ», Иностранные инвесторы обеспокоены произволом чиновников в Николаевском морпорту — СМИ

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube