Депутаты Николаевского облсовета инициируют выделение больницам дополнительных средств из бюджета области, чтобы прекратить поборы в виде благотворительных взносов


16:4917.02.2017

Депутаты профильной комиссии областного совета и 15 членов межфракционного объединения поддержали идею прекращения поборов в областных больницах в виде благотворительных взносов путём выделения дополнительных средств медучреждениям из бюджета Николаевской области.

Об этом на заседании постоянной депутатской комиссии Николаевского областного совета по вопросам регионального развития, планирования, бюджета, финансов и инвестиций в пятницу, 17 февраля, сообщила Татьяна Демченко.

По её словам, депутаты инициируют внесение изменений в Программу социально-экономического развития «Николаевщина» относительно прекращения поборов в областных больницах.

– А чтобы поборы в виде благотворительных взносов были приостановлены, нам нужно всего-навсего необходимо разобраться, давайте разбирайтесь, но давайте примем решение остановить поборы и выделим необходимый финансовый ресурс из областного бюджета и местных бюджетов, чтобы поборов в наших больницах, как в областных, так и в районных и городских, просто не было, – сказала она.

– В этих изменениях в программе социально-экономического развития мы предложили две позиции. Одну – по благотворительным взносам выделить средства из областного бюджета и прекратить благотворительные взносы. И вторая позиция – выделить средства из областного бюджета на решение проблеем тяжело больных детей, которые нуждаются в лечение за пределами как нашей области, так и возможно за пределами нашей страны, – добавила она.

Напомним, что на сегодняшнем заседании бюджетной комиссии депутаты отказались поддержать инициативу Татьяны Демченко продлить действие областной Программы по борьбе с онкологическими заболеваниями не на 2017 год, а до 2019 года, то есть на весь период каденции нынешнего облсовета.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube