И снова о «японском мосте»: два дня о нем говорили в Николаеве, на следующей неделе будут говорить в Киеве


14:1017.02.2017

С повторным визитом 15-16 февраля в Николаеве находились представители исследовательской команды Японской инвестиционной компании JICA (Японское агентство международного сотрудничества), которая сегодня рассматривает возможность инвестирования в экономику Украины, в частности, в ее инфраструктурную часть.

Об этом сообщили в пресс-службе Службы автодорог в Николаевской области.

Напомним, что представители наблюдательной миссии JICA в ноябре прошлого года уже побывали в Николаеве. Они встретились с городским головой Александром Сенкевичем. Кроме того, члены миссии было исследовали состояние мостовых переходов через реку Южный Буг и Ингул в городе Николаеве; проинспектировали место строительства будущего моста; исследовали автодорогу М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск (на м.Таганрог) начиная от Одесской области через Николаевскую в Херсонскую область.

На этот раз делегаты – исполнительный директор корпорации PADECO Hiroshi AOKI, заместитель начальника рабочей группы корпорации PADECO Yoshia NAKAGAWA и главный менеджер проектов гражданского строительства международного подразделения компании PACIFIC CONSULTANTS Yukio IGO – хотели получить полную информацию о важности и актуальности вопроса строительства так называемого «японского моста» от руководства Службы автомобильных дорог в Николаевской области.

Разговор был конструктивным и дал возможность обеим сторонам очертить важные аспекты сотрудничества.

Остается добавить, что не менее важным остается диалог между государствами Япония и Украина. 21 февраля в городе Киев начнется международный семинар с целью презентации промежуточного отчета исследовательской команды JICA по проекту строительства мостового перехода в Николаеве и ознакомление с японскими технологиями в контексте будущих проектов при поддержке JICA.
1

2

3

4
Как сообщало «Інше ТВ», Надежда все ощутимей? В Японии снова говорили о кредите на «японский мост» в Николаеве и дноуглублении в наших портах



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube