Посмотреть на Николаев с добрым прищуром: открылась персональная выставка Вадима Пустыльника


17:1116.02.2017

Ироничный и противоречивый, художник, который может написать все, искренний, сохранивший детский взгляд на жизнь, – так сегодня, 16 февраля, говорили в художественном музее им. В.Верещагина о Вадиме Пустыльнике.

Это первая выставка «художника с дипломом дизайнера» в «Верещагинке», и первая выставка в музее в этом году, который является для этого учреждения культуры знаковым. В 2017-м исполняет 175 лет со дня рождения Василия Верещагина, который остро откликался на события в стране, так и Вадим Пустыльник – это художник, очень быстро и мобильно откликающийся на происходящее в стране.

На выставке представлено 99 работ, написанных в разные периоды жизни художника, есть и совсем «свеженькие», прошлогодние. Как признался сам автор, экспозицию формировать было очень сложно из-за ее противоречивости, поэтому решили подойти проще: одну половину зала отвели под «соц-арт», вторую – под реализм.

Помимо традиционных живописных полотен, здесь есть и гризайль, а также удивительно тонкие и нежные, как и положено этой технике, прозрачные акварели. Но на всех полотнах чувствуется рука мастера – стиль Вадима Пустыльника ни с чьим не спутаешь: он смотрит на любимый город и все окружающее и происходящее с добрым прищуром, потому что и сам является его частью.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

pustylnik

Как сообщало «Інше ТВ», «Сделано с удовольствием»: В Николаеве открылась выставка работ Леонида Ященко



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube