И еще одно не святовалентиновское происшествие: на Николаевщине женщину избили, изнасиловали и ограбили в ее же доме


12:2716.02.2017

Насильника-грабителя задержали буквально в течение нескольких часов.

Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

Около 06:00 утра 14 февраля в Вознесенский отдел полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение от жительницы района о том, что в отношении нее совершено преступление.

Заявительница рассказала, что около 04:00 утра в ее дом, повредив металлопластиковое окно, проник неизвестный. Проснулась женщина от того, что незнакомец, надвинув шапку себе на глаза, стащил ее с кровати, закрывая рот ладонью и приказывая молчать. Уже в другой комнате злоумышленник избил потерпевшую и, угрожая физическим насилием в отношении нее и ее малолетнего ребенка, отобрал золотое кольцо и насильственно удовлетворил половую страсть неестественным путем. После этого преступник забрал у хозяйки 350 гривен.

Приказав домовладелицы лечь на кровать лицом вниз и не подниматься, нападающий пошел к выходу, забрав еще мобильный телефон заявительницы и электродрель.

В течение нескольких часов личность злоумышленника была установлена. Задержали полицейские разбойника – насильника во время попытки сбыть отобранное золотое кольцо.

Злоумышленник, 33-летний ранее судимый за совершение преступлений имущественной направленности, отрицал свою причастность к совершению указанных преступлений, но во время санкционированного судом обыска в одном из мест его проживания, полицейскими был обнаружен и изъят телефон потерпевшей. Также была возвращена заявительнице электродрель, которую преступник уже успел продать.

Сейчас насильника задержали в порядке ст.208 УПК Украины, ему объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.153 УК Украины «Насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом» и ч.3 ст.187 УК Украины «Разбой», санкции которых предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Как сообщало «Інше ТВ», Не святовалентиновское происшествие: в Николаеве авто сбило женщину на тротуаре, правоохранители ищут свидетелей

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube