Припозднившиеся финпланы двух николаевских КП исполком не утвердил – еще две недели «подождет»


13:5827.01.2017

Таково было общее решение – и членов исполкома, и мэра, – принятое сегодня, 27 января.

Как уже сообщало «Інше ТВ», на заседании исполкома 25 ноября 2016 года были утверждены финпланы 31 коммунального предприятия из 35 существующих.

В числе «проштрафившихся» (финпланы на утверждение следовало подать до 1 декабря) были КП «Центр защиты животных» и КП «Городское рыночное хозяйство».

На сегодняшнее заседание исполкома был вынесен проект решения об утверждении финпланов этих двух предприятий. По словам начальника городского управления экономики и инвестиций Оксаны Гейко, оба предприятия в 2017 году планируют прибыльную деятельность.

В целом, как сказала Оксана Гейко в ответ на вопрос Александра Трифонова, который бы хотел увидеть аналитическую информацию о том, как работали в предыдущие годы коммунальные предприятия, – есть «тенденция к улучшению», «35 предприятий не планируют убытки».

В ответ на это городской голова Александр Сенкевич пошутил: чтобы сделать «Николаевэлектротранс» прибыльным, стоимость проезда должна составить 20 грн. Его поправил заместитель Юрий Степанец – 1 евро.

Также мэр попросил, чтобы впредь при подготовке таких проектов решений членам исполкома предоставлялась подробная информация. Его поддержал и Владимир Тимошин, заявивший, что будет голосовать против, т.к. не понимает, что утверждается.

«Мы не понимаем, за что мы голосуем. Кстати, это надо срочно сегодня сделать, или Оксана Юрьевна (Гейко – прим. «Інше ТВ») к следующему исполкому какие-то справочки сделает?» – сказал Владимир Тимошин.

«Т.к. эти финпланы и так уже просрочены, если мы еще 2 недели подождем, пока нам подготовят аналитическую справку, как просят, то это подождет», – сказал Александр Сенкевич, перенеся рассмотрение этого проекта решения на следующее заседание исполкома Николаевского горсовета.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube