На полигоне «Широкий Лан» на Николаевщине погиб «срочник»


20:2020.01.2017

Произошло это сегодня, 20 января, около 16.30.

Вследствие нарушения правил безопасности получил тяжелые ранения и погиб военнослужащий срочной службы.

Об этом сообщает пресс-служба ОК «Південь».

«Командованием воинской части совместно с сотрудниками правоохранительных органов проводится расследование происшествия. Командование оперативного командования «Південь» готово оказать всестороннюю поддержку с целью объективного и беспристрастного проведения следствия.

Командования оперативного командования «Південь» вместе с личным составом воинской части выражает соболезнования родным и близким погибшего военнослужащего», – в частности, сказано в сообщении.

Как уже сообщало «Інше ТВ», 25 июля на полигоне «Широкий Лан» во время учебных стрельб разорвался 120-миллиметровый миномет «Молот». Также сообщалось, что Взрыв на Широколановском полигоне не имеет отношения к учениям «Си Бриз» и «Южный ветер», что Взрыв миномета на Широком лане. На полигоне использовались мины 1975 г. и детонатор 1960 г. выпуска, а Взрыватель на мине был из партии, которая ещё в 1990 году была забракована и запрещена к поставке, — волонтёр о взрыве на полигоне в Широком Лане,«Миномет не виноват, виновата мина» — начальник Вооружения ВСУ о взрыве на полигоне «Широкий Лан» на Николаевщине. В ноябре 2016 года сообщалось, что Премьер создаст независимую группу для расследования гибели военнослужащего на полигоне «Широкий Лан».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube