Депутаты «зарубили» проекты землеустройства «Эпицентру», желающему возвести строительный супермаркет за Николаевским зоопарком


15:2718.01.2017

На сессии Николаевского городского совета во вторник, 17 января, рассматривался вопрос об утверждении двух проектов землеустройства общей площадью 49042 кв.м., находящихся в собственности компании «Эпицентр К».

В проекте решения говорилось, что компания изменяет целевое назначение двух участков земли с “для ведения подсобного сельского хозяйства” на “для строительства и обслуживания зданий торговли” и с “для обслуживания оптово-розничного рынка” на “для строительства и обслуживания зданий торговли”.

Оба участка расположены по адресу Херсонское шоссе,1 за зоопарком.

Примечательно, что перед утверждением повестки дня член фракции БПП Елена Киселёва призвала коллег по депутатскому корпусу поддержать проект решения, поскольку известная в Украине сеть строительных супермаркетов намерена реализовать в Николаеве серьёзный проект.

— Это инвесторский проект, это касательно застройки частного земельного участка, который принадлежит юридическому лицу на правах частной собственности. Это юридическое лицо приводит свой земельный участок в соответствие с генеральным планом. При этом планирует создать 700 рабочих мест и при этом собирается стать плательщиком такого шедеврального налога, как налог на недвижимость, который пополняет бюджет Николаева. Поэтому я убедительно прошу депутатов в зале отбросить все свои коньюктурные и коммерческие какие-то сопернические вопросы с застройщиком данного земельного участка. Город должен развиваться. В город должны заходить инвесторы. В городе должны создаваться рабочие места. Более того, у инвестора для этого есть законное право – он владелец земельного участка, – сказала она.

Перед непосредственным голосованием члены фракции «Оппозиционный блок» Наталия Манзюк и Олег Солтыс обратили внимание, что по адресу Херсонское шоссе, 1 зарегистрирован жилой дом, потому по предложению первой в проект решения было внесено изменение о последующем изменении адреса супермаркета.

Однако даже этого не хватило для принятия проекта решения: за не го проголосовало 25 депутатов, ещё 10 воздержались, а 7 не голосовало.

1 2 3 4

21 22



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube