Юные сумоисты из Южноукраинска вернулись из Будапешта с медалями

11:5918.01.2017

Воспитанники КУ «Южноукраинская детско-юношеская спортивная школа» приняли участие в престижных соревнованиях – официальном Европейском чемпионате по сумо среди юниоров, молодежи и взрослых.

Соревнования проходили с 12 по 15 января 2017 года в венгерском Будапеште.

Об этом сообщается на официальном сайте Южноукраинского горсовета.

8 стран – Германия, Польша, Эстония, Латвия, Азербайджан, Грузия, Венгрия и Украина – выставили на чемпионат около 300 спортсменов. И южноукраинцы, как всегда, продемонстрировали весомые результаты.

Так, в возрастной категории до 16 лет Диана Болотова и Евгений Гиглавый завоевали первые места в весовых категориях 65 кг и 70 кг соответственно.

В возрастной категории до 18 лет Карина Алдиханян заняла І место (весовая категория 70 кг), Алена Толстова – ІІ место (весовая категория 60 кг), а Евгений Гиглавый – ІІІ место (весовая категория 70 кг).

В возрастной категории до 21 года Карина Алдиханян была второй, а на третьи ступени пьедестала поднялись Анатолий Хлюстин (весовая категория 85 кг) и Владислав Журба (весовая категория 60 кг).
1

2

3

4

5
Как сообщало «Інше ТВ», и в ноябре прошлого года юные сумоисты из Южноукраинска вернулись с чемпионата Европы с ворохом наград.