Сенкевич создал рабочую группу при Департаменте ЖКХ для изучения обоснованности внедрения подомовых тарифов в Николаеве


11:0017.01.2017

Николаевский городской голова Александр Сенкевич дал протокольное поручение создать при Департаменте ЖКХ рабочую группу, которая ещё раз проверит обоснованность внедрения подомовых тарифов, которые были утверждены на заседании исполкома горсовета в понедельник, 16 января.

Об этом стало известно на заседании сессии горсовета во вторник, 17 января.

Как сказал мэр, группа в течение 10 рабочих дней проверит, насколько обоснованным является внедрение подомовых тарифов в Николаеве.

В состав рабочей группы войдут по два депутата от каждой фракции.

Депутат Ростислав Филевский (фракция «Самопомич») сообщил городскому голове, что он в течение нескольких месяцев безуспешно пытался получить от Департамента ЖКХ методику, по которой рассчитывались тарифы.

Также он указал на то, что два известных в городе ЖЭКа («Центральный-1» и «Забота»), принадлежащих Алексею Пелипасу и Владиславу Чайке, за время работы на рынке не проводили нормальных текущих ремонтов обслуживаемых домов.

На это мэр предложил депутату войти в состав рабочей группы и детально изучить информацию.

Напомним, что 16 января на заседании исполкома Николаевского горсовета было принято решение «Про встановлення побудинкових тарифів на послуги з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій у м.Миколаєві».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube