«Чтобы Бог послал мир и на Николаевскую землю, и на всех нас» – на Николаевщине побывал Предстоятель УПЦ МП


18:3508.01.2017

Сегодня, 8 января, в день Собора Пресвятой Богородицы, Предстоятель УПЦ МП Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в храме Христа Спасителя г. Южноукраинск (Николаевская область).

Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ МП.

Его Блаженству сослужили управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, митрополит Николаевский и Очаковский Питирим, епископ Бородянский Варсонофий, епископ Вознесенский и Первомайский Алексей, а также духовенство УПЦ.

После богослужения была вознесена общая молитва за мир в Украине.

В заключение Архипастырь поздравил православных верующих со светлым Рождеством Христовым и благословил всех. «Мы приехали на Николаевщину с пастырским визитом и для того, чтобы поделиться радостью празднования Рождества Христова, — сказал в своем комментарии местным СМИ Блаженнейший владыка. — Это семейный праздник, но у нас христианская семья большая. Поэтому мы в эти дни все друг с другом общаемся и благодарим Бога за те милости, которые Он послал нам через свое пришествие на землю».

Его Блаженство еще раз пожелал всем жителям Николаевской области и Украины мира и Божьего благословения.

«Николаевщина – это житница Украины, это прекрасная земля, на которой живут замечательные трудолюбивые люди, — отметил Предстоятель. — Мы желаем ее жителям Божьего благословения во всех их делах и начинаниях. Желаем, чтобы Бог послал мир и на Николаевскую землю, и на всех нас, тех, кто живет не только в Украине, но и во всем мире. С праздником! С Рождеством Христовым!».
12

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11
Как сообщало «Інше ТВ», После Рождества в Южноукраинск приедет Предстоятель УПЦ МП Онуфрий.

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube