Николаевская область после непогоды: скольких спасли, сколько переохладились, что с электроснабжением


17:0408.01.2017

В ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области предоставили оперативную информацию о ситуации в регионе по состоянию на 16.00 сегодня, 8 января.

Во всех населенных пунктах электроснабжение восстановлено.

Отключений тепло-, водо-, газоснабжения не зафиксировано.

В период с 07:00 7 января до 07:00 8 января подразделения ГСЧС привлекались 53 раза для проведения работ по предупреждению и ликвидации последствий ЧС, связанных с погодными условиями. Из снежных заносов изъято 77 автомобилей и 353 человека, в том числе 61 ребенок. В течение суток зарегистрировано 7 пожаров, на которых спасено 3 человека.

За последние сутки экипажи скорой помощи осуществили 1002 выезда (по г. Николаеву – 455). С переохлаждением госпитализированы 11 человек.

С 13.00 движение транспорта по дорогам общего пользования государственного значения восстановлено полностью. В припортовой зоне Николаевской области за время метеорологических осложнений чрезвычайных происшествий и ситуаций не зарегистрировано.

Энергоблоки ОП «Южно-Украинской АЭС» работают в регламентном режиме, радиационный фон в норме.

По области работает 303 стационарных пункта обогрева. Еще три мобильных пункта обогрева находятся в резерве и готовы быть задействованы при первой необходимости.

И теперь о погоде. На территории области температурные указатели сегодня составляют от 11º до 18º мороза, местами небольшой снег, ветер северный до 10 м/с.

По прогнозируемым данным областного центра гидрометеорологии, завтра, 9 января, ожидаются следующие погодные условия: переменная облачность, местами небольшой снег, ветер северо-восточный 5-10 м/сек. Температура ночью 13-18°С мороза, днем 4-9°С мороза.

Как сообщало «Інше ТВ», Хоть на все четыре стороны: с 13.00 в Николаевской области открыты все дороги (ДОКУМЕНТ)

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube