За год предприятия-должники в Николаевской области вернули своим работникам свыше 23 млн.грн. невыплаченной зарплаты


13:3005.01.2017

По состоянию на 1 января 2017 года 69 из 80 предприятий-должников погасили задолженность по зарплате своим работникам в размере 23,1 млн.грн.

В результате в бюджеты всех уровней поступило 7,7 млн. грн. налога на доходы физических лиц.

Об этом сообщили в ГУ ГФС в Николаевской области со ссылкой на начальника управления налогов и сборов с физических лиц Главного управления ГФС в Николаевской области Владимира Решетника.

Непосредственно фискальными органами была проведена работа с руководителями 74 предприятий, из них задолженность по зарплате в сумме 20,5 млн. грн. погасили 68 предприятий. В результате в бюджеты всех уровней дополнительно поступило 4,4 млн грн. налога на доходы физических лиц.

Принимались меры и к тем плательщикам налога на доходы физических лиц, которые выплачивают заработную плату наемным работникам в незначительных размерах. По состоянию на 01.01.2017 года на комиссиях по вопросам погашения задолженности из заработной платы (денежного обеспечения), пенсий, стипендий и социальных выплат заслушано 657 предприятий, из которых 604 повысили размер заработной платы. В результате в бюджеты всех уровней дополнительно поступило 601,4 тыс. грн. налога на доходы с физических лиц.

Относительно физических лиц – предпринимателей, то на комиссиях заслушано 707 предпринимателей, из которых 648 повысили размер заработной платы, в бюджеты всех уровней поступило 312,2 тыс. грн. налога на доходы физических лиц.

В результате проведения индивидуальной работы с руководителями 914 предприятий повысили размер заработной платы наемным работникам 850 руководителей, в бюджеты всех уровней поступило 722,8 тыс. грн. налога на доходы физических лиц.

Как сообщало «Інше ТВ», Местные бюджеты Николаевщины в 2016 г. получили рекордные поступления налога на доходы физических лиц.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube