«Так делается ежегодно, ничего крамольного в этом нет» – мэр Николаева Сенкевич о заключении Департаментом ЖКХ договоров на 13 млн.грн. без конкурса


13:3804.01.2017

Николаевский городской голова Александр Сенкевич прокомментировал действия Департамента жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета, который 2 января 2017 года заключил 70 соглашений на сумму более 13 миллионов гривен с 21 компанией на проведение работ в сфере благоустройства.

Об этом он сказал в комментарии Inshe.tv, отметив, что действия чиновников не противоречат законодательству, а оплаты будут проводить по факту выполнения работ.

– Сейчас нам нужно убирать парки, скверы, делать санитарную очистку, вывозить мусор, нужны деньги на зимнее содержание дорог «ЭЛУ автодорог». Эти все дотендерные договора заключаются по 1/20-й и по росписи. Просто заключены договора. А будет снег или не будет – это другой вопрос. Будет оплачиваться по факту. Так делается ежегодно в начале года, ничего крамольного или сверхсекретного в этом нет, – сказал он, добавив, что в случае с благоустройством отдельных объектов обязательно будут проводиться тендера.

Напомним, что 2 января Департамент ЖКХ Николаевского горсовета заключил договоров на 13 млн.грн. без конкурса.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube