Итоги новогодней ночи в Южноукраинске: житель Николаева в драке поломал ногу, его жена повредила глаз, а двое доманевцев получили огнестрельные ранения


11:5402.01.2017

Вчера, 1 января, в Южноукраинское отделение Первомайского ОП ГУНП в Николаевской области поступило сообщение о травмировании четырех граждан.

Устанавливаются обстоятельства происшествия и лица, причастные к причинению телесных повреждений.

Об этом информируют в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Около 04-00 часов утра в полицию поступило заявление о госпитализации 44-летнего жителя г. Николаева с диагнозом «перелом ноги». В больнице правоохранители выяснили, что потерпевший получил телесные повреждения во время драки, которая произошла на летней площадке кафе, расположенном по ул.Парковой. Также за помощью медиков с повреждением глаза и обратилась 31-летняя жена травмированного.

Установлено, что потерпевшие отдыхали в развлекательном заведении, когда между ними и компанией молодых людей, которые сидели за соседним столиком, начался конфликт. Словесная ссора перешла в драку и, со слов жены потерпевшего, на ее мужа напали незнакомцы. Женщина, пытаясь защитить своего мужа, также получила телесные повреждения, а когда поняла, что у него перелом ноги, вызвала скорую. Затеявшие ссору граждане быстро скрылись с места происшествия.

Опросив присутствующих на летней площадке, правоохранители не нашли участников драки – присутствующие на то время в развлекательном заведении заверили полицейских, что не видели никаких нарушений общественного порядка.

Около 08-00 часов утра в полицию поступило еще одно сообщение из больницы о причинении телесных повреждений гражданам.

Как выяснилось, за медицинской помощью обратились два жителя Доманевского района, братья 21-го и 19-ти лет. Врачи диагностировали у одного огнестрельное непроникающее ранение ноги, у второго – огнестрельное непроникающее ранение руки. Со слов потерпевших, они получили телесные повреждения, находясь на летней площадке, и, по аналогии с вышеуказанной ситуацией, неизвестные сначала начали с ними ссору, а затем начали их бить. Во время конфликта заявители получили огнестрельные ранения, и когда они это увидели, мгновенно покинули место происшествия.

Травмированные, объяснив причину конфликта, впоследствии написали заявление об отсутствии претензий к гражданам, нанесшим им телесные повреждения.

На месте происшествия правоохранители нашли гильзы, предварительно из травматического оружия. Изъятое направлено на экспертизу.

Следственным отделением подразделения начаты уголовные производства по признакам ч.1 ст.121 «Умышленное тяжкое телесное повреждение», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет, и по признакам и ч.1 ст.125 УК Украины «Умышленное легкое телесное повреждение», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок до двухсот часов, или исправительными работами на срок до одного года.

Полиция обращается к гражданам, которые могут помочь в установлении дополнительных обстоятельств произошедшего и лиц, причастных к причинению телесных повреждений, сообщить в Южноукраинское отделение полиции по адресу: г. Южноукраинск, ул. Спортивная, 3, или по телефонам (05136)2-54-00, 102.

Как сообщало вчера «Інше ТВ», Во Франции подвели итоги новогодней ночи: по всей стране подожгли 650 автомобилей



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube