Очень нужны были деньги на день рождения и Новый год: полиция задержала убийц владелицы обувного магазина в Березнеговатом


13:2831.12.2016

Как уже сообщало «Інше ТВ», В Николаевской области убили предпринимательницу.

Полицейские разыскали и задержали подозреваемых в убийстве.

Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

В течение недели полицейские установили лиц, которые обоснованно подозреваются в причастности к наступлению смерти владелицы обувного магазина в Березнеговатом, и задержали их.

Двое мужчин, 24-х и 23-х лет, уроженцы пгт. Березнеговатое, уже долгое время жили за пределами родного населенного пункта. Один переехал в Одесскую область, другой – в Николаев. Товарищи детства периодически звонили друг другу и, общаясь в очередной раз и жалуясь на нехватку денег, договорились о совершении преступления.

Вспомнив о владелице магазина в родном населенном пункте, которую они оба хорошо знали, мужчины решили отобрать у женщины деньги. Житель Николаева в конце декабря планировал отпраздновать день рождения, и на Новогодние праздники были нужны средства, поэтому соратники, не «затягивая процесс», на следующий после разговора день уже встретились в Березнеговатом.

Осмотрев дом будущей жертвы и обдумывая, каким образом они смогут попасть в жилище, около полуночи злоумышленники «приступили к делу». Разбив камнем окно, они проникли в дом и, пока один шарил по комнатам, другой пытался узнать у домовладелицы, где она прячет деньги.

Найдя около 20 тысяч гривен и ювелирные изделия, воры покинули дом.

Оперуполномоченные уголовного розыска задержали обоих по месту их проживания, на территории г. Николаев и н. Белгород-Днестровский Одесской области.

Преступникам объявлено о подозрении и судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Проводятся дальнейшие следственные действия, устанавливается степень вины подозреваемых.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube