Качество работы Апелляционного суда Николаевской области улучшилось – опрос


17:4429.12.2016

В рамках реализации «Системы оценки работы суда» (СОРС), разработанной согласно проекта USAID «Справедливый суд», утвержденной и рекомендованной Советом Судей Украины, апелляционный суд Николаевской области совместно с Центром по изучению общественного мнения «Наваль–Эксперт» под руководством Леонида Белоконя с 10 декабря до 25 декабря 2016 года проводил опрос посетителей апелляционного суда.

Целью указанного исследования был анализ качества деятельности апелляционного суда, доступности правосудия в апелляционном суде Николаевской области и совершенствование деятельности суда.

Об этом сообщили в пресс-службе Апелляционного суда Николаевской области.

На вопрос независимых интервьюеров отвечали посетители судебных палат по уголовным и гражданским делам, которые давали ответы на ряд вопросов, предложенных Советом Судей в рекомендованной анкете.

В процессе исследования по рекомендованной анкете было опрошено 60 респондентов – участников судебных процессов (30 – из судебной палаты по уголовным делам и 30 – из судебной палаты в гражданских делах).

Выбор респондентов осуществлялся методом случайного отбора – каждый третий участник процесса, который покидает зал судебного заседания.

В целом, как показали результаты опроса, усматривается положительная динамика изменений в суде, а качество работы суда положительно оценивают 62,3 % респондентов.

С подробным отчетом о результатах исследования можно ознакомиться здесь.

Как сообщало «Інше ТВ», по итогам опроса, проведенного в 2015 году, 53% посетителей Апелляционного суда Николаевской области довольны его работой.

 

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube