Пресловутый конфликт интересов: при рассмотрении вопроса о гараже депутат Первомайского горсовета смолчал, а теперь заплатит штраф


18:1427.12.2016

Первомайский горрайсуд признал депутата Первомайского городского совета Николаевской области Владимира Михайлюка виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 172-7 КУоАП, и наложил штраф в размере 100 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.

Депутат не согласился и подал апелляционную жалобу.

Сегодня, 27 декабря, она была рассмотрена судей апелляционного суда Николаевской области Татьяна Маркова, сообщили в пресс-службе Апелляционного суда Николаевской области.

Итак, депутат Михайлюк В.В. 29.03.2016 года не сообщил в письменной форме перед началом пленарного заседания сессии Первомайского городского голову и устно во время сессии о наличии у него конфликта интересов при принятии решения № 4 «О предоставлении разрешения на составление проектов землеустройства по отводу земельных участков на условиях собственности», которым предоставлено разрешение на составление проекта землеустройства по отводу земельного участка для строительства индивидуального гаража.

В апелляции Михайлюк В.В. отметил, что ему не было достоверно известно, будет ли вынесен на рассмотрение сессии вопрос, в котором есть у него конфликт интересов.

Из объяснений Михайлюка В.В. в суде 1-й инстанции, а также в апелляционном суде усматривается, что он подтвердил тот факт, что никоим образом не сообщал Первомайскому городскому совету о наличии у него конфликта интересов, однако считает, что в его действиях нет состава административного правонарушения.

Апелляционный суд принял во внимание, что депутат Михайлюк В.В. 22.03.2016 года присутствовал на заседании постоянной комиссии Первомайского городского совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, на котором утвердили повестку дня пленарного заседания, на котором голосовали за отвод участка для гаража. Депутату достоверно был известен порядок дня заседания, что полностью опровергает его доводы в апелляции.

Апелляционная жалоба депутата оставлена без удовлетворения, а постановление Первомайского горрайонного суда Николаевской области от 22 ноября 2016 года – без изменения. Постановление апелляционного суда вступило в законную силу немедленно, является окончательным и обжалованию не подлежит.

Как сообщало «Інше ТВ», Конфликт интересов: директор Вознесенского КП принял на работу близкого человека, теперь заплатит штраф

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube