В Николаеве открыли семейную амбулаторию с лабораторным комплексом и диагностическим отделением


12:5927.12.2016

Сегодня, 27 декабря, в Николаеве открыли еще одну семейную амбулаторию, на этот раз в Ингульском районе по пер. Кобера, 15А. Новая амбулатория будет обслуживать более 9 тысяч горожан, проживающих в районе, ограниченном ул. Молодогвардейской, ул. Николаевской, рекой Южный Буг, а также жителей пос. Горького, сообщает отдел информационного обеспечения Николаевского горсовета

Среди гостей, которые заглянули на новоселье, были городской голова Александр Сенкевич, он и перерезал символическую ленту, его заместитель Евгений Шевченко, начальник управления охраны здоровья Лариса Дергунова, руководители разных лечебных учреждений города. Они убедились в том, что амбулатория отвечает требованиям времени. Здесь расположен лабораторный комплекс, рентгенаппарат и флюорограф, кабинет функциональной диагностики, соляная камера.

– Идея семейных амбулаторий в том, чтобы человек мог пешком за короткое время добраться до амбулатории и получить качественный медицинский сервис. Это то, к чему мы все стремимся, – сказал городской голова Александр Сенкевич.

Как сообщила главный врач ЦПМСП № 1 Ирина Плиткина, в скором будущем будет увеличена семейная амбулатория в Широкой Балке, которая размещена в помещении размером 40 кв. м. Уже выполнен проект строительства 2-этажного здания с аптечным пунктом, физиотерапевтическим кабинетом. Строительство этого объекта согласно экспертизе составит более 5 млн. грн.

medicina-ambulatoria-27-12-16
medicina-27-05-16-3
medicina-27-05-16-4
medicina-ambulatoria-27-12-16-2
medicina-ambulatoria-27-12-16-3

Подробно о том, что ждет украинских врачей и пациентов в 2017 году, читайте в интервью Ульяны Супрун



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube