Фотоконкурс «Вітрила України»: николаевец Дмитрий Удовицкий – призер и победитель в трех категориях


19:3226.12.2016

Вчера, 25 декабря, в «Музее современного искусства Одессы» состоялась церемония награждения второго открытого Всеукраинского конкурса яхтенной фотографии.

Участники конкурса – яхтсмены-фотографы из Одессы, Николаева, Запорожья, Харькова, Киева, Вышгорода, Черкасс, Херсона, Фороса – представляли свои работы в двух категориях – «Любитель» и «Мастер».

Об этом сообщает маринистический журнал «Шкипер».

И хотя обладателем Гран-при ІІ Всеукраинского конкурса яхтенной фотографии «Паруса Украины» стала фотограф из Киева Любовь Котляр, которая заняла 7 призовых мест из 12 возможных в своей категории, у николаевцев есть повод для гордости.

Дмитрий Удовицкий из Николаева стал победителем и призером в трех разделах категории «Любитель».

В частности, его работа «Життя в кайф» заняла 2-е место в разделе «Жанровый портрет».

1

В разделе «Пейзаж» у Дмитрия – сразу две награды:

I место – «Жовтневий серпанок»,

2

III место – «За косою».

3

И еще один приз – в разделе «Спорт»: фото «Перегони одинаків» заняла второе место.

4

Добавим, что в числе призовых работ в категории «Аматор» в разделе «Жанровый портрет» ІІІ места была удостоена работа Сергея Жолонко из Кропивницкого – «Памяти Юрия Першина», фотографа из Николаева, трагически погибшего этой осенью во время съемки регаты.

5

Дмитрий Удовицкий – координатор группы «Союзники морской пехоты» в Николаеве, благодаря фоторепортажам которого события из жизни николаевских морпехов становятся известны горожанам и не только.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube