«Николаевские новости. Спорт» и Анатолий Белоножко – победители конкурса «Украина олимпийская»


12:5026.12.2016

НОК Украины определил лауреатов ХVI Всеукраинского конкурса среди спортивных журналистов «Украина олимпийская» в 13 различных номинациях.

Об этом сообщили в пресс-службе НОК Украины.

Отметим, что целью конкурса является определение лучших представителей СМИ по популяризации олимпийских идей и ценностей, освещению событий и достижений в олимпийском движении, различных олимпийских проектов и программ, участия украинских спортсменов в Играх ХХХІ Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро и II зимних Юношеских Олимпийских играх в Лиллехаммере и тому подобное.

Конкурс проводился в два этапа. Во время первого областные отделения НОК определяли лауреатов в регионах и направили работы победителей областных конкурсов на Всеукраинском. Во время второго этапа проходил профессиональный и глубокое рассмотрение представленных материалов Комиссией НОК «Средства массовой информации и пропаганда олимпийского движения», по итогам которого и определены победители.

На рассмотрение жюри поступили работы 87 представителей СМИ из 23 регионов Украины.

Среди победителей есть и николаевцы.

В номинации «Лучшая спортивная газета» победителями признаны «Николаевские новости. Спорт» (г. Николаев). Напомним, что в 2014 году «Николаевские новости. Спорт» также стали победителями в этой номинации.

В номинации «За лучшее освещение участия украинских спортсменов в Играх XXXI Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро» победителем стал главный редактор «Николаевских новостей» Анатолий Белоножко. Хотя, как уже сообщало «Інше ТВ», поездка на Олимпиаду для него была не очень удачной – Редактора газеты «Николаевские новости» Анатолия Белоножко ограбили в Рио на 12 тысяч долларов.

Награждение лауреатов конкурса состоится в Олимпийском доме в начале следующего года.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube