«Чертова дюжина» Николаева: украинцы назвали идеальный город страны


16:0624.12.2016

Сервис онлайн-объявлений OLX провел опрос пользователей и составил рейтинг украинских городов.

Николаев занял 13-е место.

А идеальным городом была названа Винница.

Для составления рейтинга было проанализировано 33 тысячи заполненных анкет. Респонденты выставляли баллы от 1 до 7 городам страны по десяти критериям. На их основе аналитики OLX вывели среднюю оценку областных центров Украины по каждому из показателей. Итоговый рейтинг построен по сумме всех десяти показателей — максимально каждый город мог получить 70 баллов.

Первое место получила Винница с 50 баллами – у нее были лучшие результаты по шести из 10 категорий. Украинцы считают Винницу наиболее чистым, удобным с точки зрения транспорта и работы коммунальных служб городом. Ее жители оказались наиболее дружелюбными, а винницкая система учреждений для детей — самой доступной. Отстал город-лидер только по удобству и близостью магазинов, да и то незначительно. Серебряным призером оказался Луцк с 48,9 баллами. Он стал абсолютным лидером только по одному показателю – развитию спортивной и развлекательной инфраструктуры. И все же волынский областной центр показал стабильно хорошие результаты по всем другим критериям.

Аналогичные успехи продемонстрировал бронзовый финалист Харьков с 47,6 баллами. Он делит с Винницей лидерство по удобству заведений для детей, а в оценке стоимости жизни показал не лучшие результаты.

Николаев оказался 13-м с 43,6 баллами, как Сумы и Ужгород. Но составителей рейтинга наш город все же смог удивить: Николаеву выставили самый высокий – 6,6 – балл по доступности магазинов.

1

Как сообщало «Інше ТВ», Украинцы назвали самый безопасный город страны

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube