В Николаеве спасателям пришлось уговаривать мужчину покинуть место пожара


14:4924.12.2016

Он находился в соседней квартире, где был обнаружен пожар, и образовавшееся плотное задымление могло привести к трагедии.

Свою квартиру мужчина согласился покинуть, но не дом – он спустился на этаж ниже.

Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Вчера, 23 декабря, в 18:29 в Службу спасения «101» поступило сообщение о возникновении пожара в квартире на третьем этаже пятиэтажного жилого дома по ул. Крылова г. Николаева.

По указанному адресу выехали 2 отделения и 3 Государственных пожарно-спасательных частей и дежурная смена оперативно-координационного центра Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области. По прибытию было выяснено, что в помещении, где возникло горение, находилась владелица, которая, обнаружив пожар, побежала к соседям за помощью. Там женщина и находилась на момент прибытия оперативно-спасательных подразделений.

В результате разведки сотрудниками ГСЧС было установлено, что в одной из соседних квартир образовалось плотное задымление, и там находился мужчина преклонного возраста. Хозяин долгое время отказывался покинуть свой дом, однако спасателям удалось уговорить мужчину выйти из квартиры и спуститься на этаж ниже, куда дым не успел распространиться, и подождать некоторое время, пока его квартира проветрится. Также с верхних этажей сотрудниками Службы спасения было выведено на свежий воздух еще 5 жителей.

Учитывая то, что огонь и задымление быстро распространялись, и существовала угроза увеличения площади пожара, было принято решение о привлечении дополнительных сил и средств. Благодаря своевременно принятым мерам удалось быстро укротить огонь и в 19:15 ликвидировать пожар на площади 25 кв.м. Для тушения привлекались 5 единиц техники и 18 человек личного состава.

По предварительной информации, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.

1

2

3

4
Как сообщало «Інше ТВ», В Японии загорелся китайский ресторан. А потом еще 140 домов

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube