Осужденный за двойное убийство просил об условно-досрочном освобождении. Но Апелляционный суд Николаевской области не счел это возможным


16:2123.12.2016

Отбыв почти 12 лет наказания в разных исправительных учреждениях, осужденный В.Маковей обратился в суд с заявлением об условно-досрочном освобождении.

Николаевский районный суд Николаевской области отказал 12 июля 2016 года в удовлетворении заявления.

Тогда осужденный обратился в Апелляционный суд Николаевской области с апелляционной жалобой на определение Николаевского районного суда.

Как сообщили в пресс-службе Апелляционного суда Николаевской области, апелляционная инстанция установила, что Маковей В.Т. начал отбывать наказание в СИЗО г. Луганска с 18.06.2005 года после его задержания за совершение убийства двух лиц и продолжал – в Роменской исправительной колонии №56 Сумской области, в Замковой исправительной колонии №58 Хмельницкой области, в Ольшанской исправительной колонии №53 Николаевской области.

Приговором Апелляционного суда Луганской области от 25 ноября 2005 года Маковей В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. п. 1, 12 ч. 2 ст. 115 УК Украины и назначено наказание – пятнадцать лет лишения свободы. По истечении 11 лет 9 месяцев 4 дня отбывания наказания 27 апреля 2016 года он обратился в суд с заявлением об условно-досрочном освобождении.

При отбывании наказания Маковей В.Т. отказывался от работы, за что имел взыскания, попал под влияние негативных лидеров на производстве, не охотно выполнял работы по благоустройству мест лишения свободы, пренебрег требованиями содержания в чистоте личного места, имел неопрятный внешний вид, из-за личной неорганизованности к требованиям персонала учреждения относился небрежно, с родственниками связей не поддерживал.

Коллегия судей апелляционного суда в составе судей Гребенюк В.И., Гулия В.П. и Куценко А.В. рассмотрела материалы и решила, что основания для удовлетворения апелляционной жалобы осужденного отсутствуют, поэтому оставил судебное решение без изменения.

Как сообщало ранее «Інше ТВ», Убийство, три грабежа и 37 краж произошли на Николаевщине за сутки.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube