«И с прекрасным настроеньем Петуха встречает год»: в Николаеве зажгли Главную городскую елку


17:4619.12.2016

Сегодня, 19 декабря, в Николаеве традиционно открыли Главную городскую елку, хотя и не на традиционном месте – на площади Соборной.

Предваряла это торжественное событие концертная программа, подготовленная Николаевским городским Дворцом культуры «Молодежный» с участием коллективов «Престиж», «Каприз», «Театр плюс», Соломийки Солощук, Марии Павлишиной, Элеоноры Новорой и других.

Не обошлось и без музыкальной сказки на «птичью» тему, коль уж приближается Год Петуха. Но «Молодежный» для своей постановки выбрал не какую-то сказку о «золотом гребешке», а андерсенского «Гадкого утенка» – наверно, за очень оптимистичный финал.

Традиционно на сцену после Святого Николая вышли представители власти – городской голова Александр Сенкевич, глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко и глава Николаевского облсовета Виктория Москаленко.

Кстати, мэр очень удачно «вписался» в сказку благодаря незамысловатому, но юморному диалогу с главным героем сказки, когда в ответ на вопрос Гадкого утенка о том, кто же тут главный, Сенкевич сказал: «Главные здесь ребята, а я так, избранный». «А, вас тоже не любят», – ответил ему Гадкий утенок.

Праздничное настроение несколько снизила минута молчания в память о погибших на Востоке страны (насколько она была уместна на открытии Главной городской елки, куда за сказкой пришли совсем малыши, – большой вопрос, – прим. авт.), но после традиционных «Раз, два, три, елочка гори!» атмосфера снова стала праздничной.

Остается добавить, что городской голова Александр Сенкевич пообещал, что у открытой Главной городской елки, которая не устанавливалась на площади Соборной с 1955 года, вскоре появятся ярмарочные домики, в которых можно будет купить вкусную снедь.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24
Как сообщало «Інше ТВ», в День Святого Николая в Николаеве горожане прошли колонной к главной городской ёлке.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube