Домик Святого Николая, открытие Главной городской елки и много подарков детям: как Николаев отметит День Святого Николая


12:1218.12.2016

На завтра, 19 декабря, в нашем городе намечено множество разных мероприятий, что и не удивительно – день Святого Николая всегда давал старт новогодним и рождественским праздникам, а день Святого Николая в Николаеве – это и вовсе что-то особенное.

Просто потому, что очень много мероприятий – это дело рук неравнодушных горожан.

Так, начнется празднование Дня Святого Николая в Николаеве с «Дня несподіваного щастя в дитячій лікарні». Активисты с утра побывают в детской областной инфекционной больнице, городской детской больнице №2, детском отделении областной офтальмологической больницы, детском отделении Витовской (Жовтневой) ЦРБ, областной детской больнице, где поздравят ребят, которые по состоянию здоровья не смогут прийти на открытие Главной городской елки, и вручат им подарки от Святого Николая и Зимы.

В рамках фестиваля «До Миколая в Миколаїв 2016» с 13.00 до 14.00 по городу проедется праздничный кортеж, который поздравит горожан с праздником и постарается создать праздничное настроение.

В 13.00 начнутся праздничные мероприятия в детском городке «Сказка». В деревянной крепости появится Святой Николай, который вместе с ангелочками, сказочными героями и, конечно, взрослыми и маленькими горожанами отправится в 14.00 по главной пешеходной улице Николаева – Соборной – к Соборной площади, где в 15.00 состоится торжественное открытие Главной городской елки.

А в 16.30 в детском городке «Сказка» состоится открытие Домика Святого Николая.

В общем, запасайтесь настроением, берите своих малышей и вперед на праздник!

Впрочем, это не единственные мероприятия в этот день. Как сообщало «Інше ТВ»,

«Миколаїв любить Миколая»: в Николаеве пройдет областной молодежный фестиваль. Подготовились к празднику и театры – Ко Дню Святого Николая: Николаевский муздрам покажет премьеру сказки о любви, «Волшебник Изумрудного города»: новая сказка для детей от актеров Николаевского русдрама.

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube