Сессия Николаевского горсовета никак не начнётся, а депутат Ентин успел поругаться с «сектой Сенкевича»


14:2515.12.2016

Перед сегодняшней сессией Николаевского городского совета произошла перепалка между депутатом от фракции «Наш край» Владиславом Ентиным и жителями города, которые пришли поддержать мэра Александра Сенкевича.

Возможно, что поводом для конфликта стали плакаты группы поддержки городского головы: «Миколаєву потрібен професійний виконком», «Дайте мэру работать», «Досить бути в опозиції до міста», «Наш край», це вже не ваш край», «Бюджет міста не предмет для торгу».

Зайдя в зал, депутат спросил, не стыдно ли николаевцам приходить с такими плакатами, когда «мэр вместе с несколькими депутатами дерибанит город».

– Нам не стыдно, потому что я ни на что не претендую… И сегодня практически вся «Самопомичь» трудоустроена на коммунальных предприятиях… Вам надо любить город и не выполнять заказы мэра. Мы видим, как вы по сердцу пришли с плакатами на сессию, когда стоит вопрос о назначении людей, которые даже не проживают в городе Николаеве, за которыми есть свой шлейф, о котором говорят. Нам не надо. Лучше наши будут со шлейфом, наши, николаевцы… То есть, вы согласны с теми назначениями, которые хочет назначить сегодня мэр – назначить людей, которые не имеют к городу Николаеву никакого отношения? Тогда вы, наверное, секта Сенкевича, я понял, – сказал депутат.

Отметим, что сессия должна была начаться в 11:00, потом её перенесли на 13:00. По состоянию на 14:25 в зале находится предостаточно депутатов, однако нет мэра и секретаря горсовета Татьяны Казаковой.

Минут через 10 после это перепалки Владислав Ентин подошёл к одной из групп «секты Сенкевича» и начал предлагать людям 500 гривен, но не взяли. После этого депутат пожаловался своим коллегам из «Оппозиционного блока»:

– Он их зовёт тогда, когда ему нужно протянуть какой-то вопрос.


2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube