Николаевское судостроение. Военная прокуратура предъявила претензии заводу им. 61 коммунара


18:1914.12.2016

Военной прокуратурой установлено, что государственное предприятие «Судостроительный завод имени 61 коммунара», выполняя договоры по  ремонту и техническому обслуживанию судов и лодок Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, в частности, фрегата «Гетман Сагайдачный», ракетного катера «Прилуки», десантного катера «Сватово», использовало металлопродукции со склада предприятия, документально оформив их как приобретенные у двух обществ с ограниченной ответственностью в результате тендерных торгов.
Следствием «хитроумной сделки» должностных лиц ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара» стало безосновательное перечисление на счета вышеуказанных обществ денежных средства на общую сумму 1,3 млн. грн.
По данному факту военной прокуратурой Николаевского гарнизона Южного региона Украины в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины. Сейчас продолжается досудебное расследование.

Напомним, как сообщалось, смена руководства на ГП «Судостроительный завод имени 61 коммунара» не привела к заметным улучшениям на предприятии.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube