В Каталоге социальных предприятий Украины-2016 – только два предприятия Николаевщины


17:1812.12.2016

А могло бы быть и больше, потому что наличие в Каталоге не только облегчит обмен опытом, но и позволит получить кредит по низкой ставке.

Об этом сообщили в Western NIS Enterprise Fund.

Из предприятий Николаевщины в Каталоге социальных предприятий уже зарегистрированы Студия шоколада Pan Chocolatier и Револьверный фонд поддержки ОСМД ОО «Агентство экономического развития».

Общественная организация «Молодежный центр по проблемам трансформации социальной сферы «СОЦИУМ-ХХІ» при поддержке предпринимательского фонда Western NIS Enterprise Fund и Pact Inc приглашает социальных предпринимателей регистрироваться в обновленном Каталоге социальных предприятий Украины 2016. Компании и хозяйства, которые решают социальные и экологические проблемы в своей местности, смогут использовать каталог для улучшения коммуникации и обмена опытом. Кроме этого, им проще будет получить кредит для социальных предприятий под 5% годовых, которые Сбербанк и Кредобанк предлагают совместно с Western NIS Enterprise Fund.

«Мы видим Каталог как своеобразную «копилку идей» для всех, кто хочет решать социальные проблемы в своем городе или селе. Там можно будет найти предприятия, которые уже воплощают схожую цель, узнать об их концепции и бизнес-модели, связаться с учредителями. Так успешные проекты будут воспроизводиться в других городах и селах, а локальные сообщества смогут самостоятельно решать свои проблемы. Мы же в свою очередь будем помогать им консультированием и доступными финансовыми ресурсами», – объясняет Василий Назарук, менеджер Программы социального инвестирования Western NIS Enterprise Fund.

Чтобы попасть в каталог, предприятие должно иметь сформулированную социальную миссию (в уставе или на сайте), реинвестировать прибыль на социальные цели и/или трудоустройство представителей социально уязвимых групп и публично отчитываться о такой деятельности на сайте или в соцсетях.

Заполнить онлайн-форму для участия в проекте можно по ссылке: https://goo.gl/forms/maNkkfdY8iqrbhQS2https://goo.gl/forms/maNkkfdY8iqrbhQS2

Контактное лицо для социальных предпринимателей: Виктория Кузнецова, руководитель проекта, secatalogua@gmail.com тел.: +38 063 610 7538.

Как ранее сообщало «Інше ТВ», Николаевский областной благотворительный фонд социальной помощи малообеспеченным назвал лучшего благотворителя

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube