У Черкасс перегруженный автопоезд разрушил плиту перекрытия моста – он вез кукурузу в Николаев


14:2211.12.2016

Произошло это вчера, 10 декабря, около 20.30 на мосту через Днепр возле Черкасс на автодороге Н-16 Золотоноша-Черкассы-Смела-Умань.

Плита перекрытия проезжей части моста разрушилась в результате движения перегруженного грузовика MAN с прицепом.

MAN-F200 с прицепом KRONE AZW 18, государственный номер ВА58-10ВС, вез груз зерна кукурузы из Киевской области в город Николаев. Общий вес грузового автомобиля, автоприцепа и груза кукурузы составил более 50 тонн.

Во время проезда по мосту под перегруженным автопоездом разрушилась плита перекрытия моста, в результате чего переднее правое колесо автоприцепа полностью провалилось в образовавшуюся брешь.

В Службе автомобильных дорог в Черкасской области отмечают, что пролом образовался в результате грубого нарушения водителем этого автопоезда Правил дорожного движения о превышении допустимых весовых параметров перевозки грузов весом более 40 тонн. На данном мосту введено ограничение по весу транспортных средств 40 тонн, о чем водителей заранее предупреждают дорожные знаки перед въездом на мост. Разрешение на перевозку данного груза по мосту через Днепр Службой автомобильных дорог в Черкасской области не предоставлялось.

По состоянию на 11.00 11 декабря силами специалистов филиала «Золотоношский ДЭУ» ГП «Черкасский облавтодор» брешь ликвидирована, движение автотранспорта на мосту через Днепр полностью восстановлено.

От «Інше ТВ». В информации пресс-службы САД в Черкасской области ничего не сказано, что в дальнейшем произошло с автопоездом. Следует понимать, что он с перегрузом таки повез кукурузу в Николаев?

Как сообщало «Інше ТВ», Весовые комплексы Николаевской области практически не работают — Укртрансбезопасность



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube