В Николаевской мэрии провели очередную презентацию системы оплаты проезда в общественном транспорте


16:5309.12.2016

Как и прошлая, нынешняя презентация прошла для «узкого круга».

Присутствовали заместитель городского головы Юрий Степанец, начальник управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Вячеслав Кащенюк, представитель “Агентства развития Николаева” Роман Ханжин, директор КП “Капитальное строительство города Николаева” Егор Бедаков.

Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

Генеральный директор предприятия-презентанта Алексей Козлов рассказал, что “Телекарт Прибор” – это одесский приборостроительный завод, построенный в 2002 году в сотрудничестве с ПАО “Укртелеком” .  Производственные мощности завода занимают около 20 тыс. кв. метров. Алексей Сергеевич подчеркнул, что до 90% оборудования, которое производится на предприятии, было разработано специалистами “Телекарт Прибор”.

Главный конструктор предприятия рассказал о периферийном оборудовании системы оплаты проезда, которое полностью производится на приборостроительном заводе, продемонстрировал новый валидатор с литым алюминиевым корпусом, LCD экраном, возможностью читать бесконтактную карту, билет с QR-кодом:

– Система открытого типа, позволяет обслуживать все платежи города. Летом мы запустили ее для обслуживания туристических сервисов в Одессе. Из чего она состоит и как работает: в салоне транспортного средства расположены валидаторы, над дверьми – счетчики пассажиров. Когда люди на остановке заходят, подсчитываются факты оплаты и сравниваются с количеством зашедших. Если есть разница, то есть “зайцы”, система автоматически вызывает бригаду контролеров. В каждом транспортном средстве расположен бортовой компьютер с автономной системой питания, он же является GPS-трекером. Валидаторы работают как с бесконтактными картами, так и с бумажными билетами, на которых нанесен QR-код. Система облачная, работает в реальном времени онлайн и позволяет реализовать любое количество способов и сценариев оплаты.

Заместитель городского головы Юрий Степанец поручил начальнику управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций  Вячеславу Кащенюку связаться со всеми, кто презентовал в Николаеве системы оплаты проезда в общественном транспорте, и запросить стоимость реализации этих проектов на примере 100 транспортных средств.
1

2

3
Как сообщало «Інше ТВ», Как за границей? В Николаеве планируют внедрить систему электронного билета



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube