Депутаты горсовета создадут комиссию по принятию «Николаевоблтеплоэнерго» на баланс города


12:5208.12.2016

Депутаты Николаевского городского совета выразили готовность создать специальную комиссию со своими коллегами из областного совета по принятию на баланс города ОКП «Николаевоблтеплоэнерго».

Об этом говорилось на сессии горсовета в четверг, 8 декабря.

Стоит отметить, что на сессии выступил депутат областного совета из фракции «Оппозиционный блок» Андрей Кротов, который отметил, что председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко уверял, что вопрос о передаче ОКП в городскую коммунальную собственность должен быть решен до конца декабря.

Городской голова Александр Сенкевич дал понять, что до конца отопительного сезона и без закрытия задолженностей на предприятии никто торопиться не будет.

– Данный вопрос, мне кажется, не принимается городским головой самостоятельно. Возможно, он имел в виду, и я об этом сказал на согласительном совете, что если на сегодняшний день идет утверждение нового руководителя коммунального предприятия, судьба которого рассматривается как будущего городского КП, то мы – представители городского совета – обязаны принимать в этом участие: либо в квалификационной комиссии, либо предложить свою кандидатуру, человека, который мог бы возглавлять, и за которого мы будем уверены, что не будем заниматься какими-то глупостями, – сказал он, добавив, что не хочет повторять судьбу КП «Международный аэропорт «Николаев».

При этом мэр согласился с предложением главы фракции «Оппозиционный блок» в горсовете Игоря Дятлова о создании специальной комиссии, которая обсудит все вопросы передачи предприятия из областной в городскую собственность.

В итоге, депутаты пришли к тому, что тонкости работы этой комиссии должны обсудить главы фракций.

Напомним, что вчера Николаевский областной совет одобрил передачу имущества ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» в городскую коммунальную собственность.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube