В 79-й Николаевской отдельной ДШБр прошли соревнования по кроссфиту


15:3101.12.2016

Они дали возможность николаевским десантникам продемонстрировать свою силу, ловкость и выносливость.

Об этом со ссылкой на пресс-службу 79 НОДШБр сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

— Спорт — это одна из составляющих выполнения боевого задания. Если боец не может выдерживать физические нагрузки, то он не сможет выполнить боевые задачи, которые на него возложены, — отметил, приветствуя участников соревнований, полковник Валерий Курач.

Команды подразделений прошли через три этапа соревнований. На первом этапе необходимо было выполнить рывки (махи) гири двумя руками, выпрыгивание и упражнения на пресс. Второй этап — прыжки на скакалке, приседания, отжимания в упоре лежа и «берпи» (burpee) — по сто раз каждый элемент на команду из двух участников. Третий этап включал в себя становую тягу и «прогулку фермеров» — с гирями в руках.

Упражнения выполнялись максимально интенсивно в режиме «нон-стоп» с перерывами на несколько минут. Соревнования были очень динамичными и зрелищными, ни один из участников не сошел с дистанции.

После проведения соревнований состоялось подведение итогов, определение самых сильных и выносливых спортсменов, а также награждение лучших.

Следует отметить, что недавно команда 79 отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ по кроссфиту победила в городских соревнованиях и скоро будет представлять сборную Высокомобильных десантных войск на всеукраинском чемпионате Вооруженных Сил Украины по кроссфиту.
1

2

3
Как сообщало «Інше ТВ», Николаев, гордись! Наши стали чемпионами Европы по кроссфиту!, Соревнования по кроссфиту в Николаеве среди военных: победители названы



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube