«Надо было заручиться поддержкой людей» – общественники не в восторге от идеи пуска маршруток по Соборной


11:5701.12.2016

Свою точку зрения общественники Евгения Матейчук (ДемАльянс) и Денис Барашковский (Центр Антикоррупционных расследований) представили на состоявшейся сегодня, 1 декабря, пресс-конференции «Общественный транспорт: полгода после конкурса».

К слову, их поддержали и представители КП «Агентства развития города Николаева».

Об этом сообщает корреспондент «Інше ТВ».

Как уже сообщало наше издание, на состоявшемся 25 ноября заседании исполкома Николаевского горсовета было принято решение о том, что Для 7 маршруток в Николаеве изменят схему движения – они будут заворачивать на Соборной к областному ДК.

По мнению Дениса Барашковского, идея нужная – остановка на ул.Соборной является «бутылочным горлышком». Но чиновники, приняв быстрое решение, не сделали главного – не заручились поддержкой общины. Кроме того, решение явно сырое, недоработанное – в нем ничего не сказано об организации одностороннего движения по ул.Соборной на отрезке от областного ДК до пр.Центрального, раз уж так решили.

Поддержал общественников и представитель КП «Агентство развития города Николаева» Денис Моляка. Он напомнил, что площадь у областного ДК летом используется для проведения различных концертов, там есть фонтан, у которого собираются горожане, уже не говоря о том, что рядом расположен детский городок «Сказка». В общем, как считают в КП «Агентство развития города Николаева», на этом отрезке необходимо было делать пешеходную  зону, исключающую передвижение всякого транспорта, а не пускать туда маршрутки.

«Это решение должно быть временным, экспериментальным. Мы не знаем, решит ли оно проблему», – сказал Денис Моляка.
1

2



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube