14 газет в Николаевской области, в том числе и «Вечерний Николаев», будут реформированы на первом этапе


12:2124.11.2016

Такое решение вчера, 23 ноября, было принято на заседании КМУ – правительство утвердило Перечень печатных средств массовой информации и редакций, реформирование которых осуществляется на первом этапе.

Об этом сообщается на Правительственном портале.

В Перечень вошло 244 печатных средств массовой информации, которые обратились к Госкомтелерадио с ходатайством об участии в первом этапе. Это, в частности, коммунальные СМИ из всех областей Украины.

В Николаевской области в первый этап реформирования попали 14 газет – 13 «районок» и газета «Вечерний Николаев».

В частности, в перечень попали следующие «районки» – «Кривоозерщина», «Трибуна хлібороба» (Доманевская районная газета), «Нове життя» (Арбузинская районная газета), «Вісник Врадіївщини», «Перемога» (Братский район), «Зоря» (Веселиновский район), издательство Новобугской газеты «Вперед» и газета «Вперед», «Відкритий урок» (газета Департамента образования, науки и молодежи Николаевской ОГА), «Промінь» (Новоодесский район), «Голос Баштанщини», «Вісник Жовтневщини» (Витовский район), «Народна трибуна» (Березнеговатский район), «Березань» (Березанский район).

Напомним, что Законом «О реформировании государственных и коммунальных печатных средств массовой информации» установлено, что реформирование редакций будет проведено в два этапа. На первом этапе будут реформировать те СМИ, которые подали соответствующие ходатайства. На втором этапе в течение двух следующих лет будут реформированы все другие печатные СМИ.

Как сообщало «Інше ТВ», Депутаты Николаевского горсовета дали согласие на реформирование газеты «Вечерний Николаев».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube