Николаевские ЖЭКи рассчитали подомовые тарифы для горожан – принимать их будет исполком


11:3524.11.2016

Все жилищно-эксплуатационные предприятиями Николаева, которые обслуживают жилой фонд совладельцев многоквартирных домов на основании электронных паспортов, выполнили расчеты подомовых тарифов на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий с учетом изменений составляющих статей расходов, в соответствии с требованиями постановления КМУ от 01.06.2011 №869.

Об этом говорится в сообщении, размещённом на сайте городского совета.

– Для предотвращения значительного роста тарифов на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий по сравнению с действующими, расчеты подомовых тарифов проводятся на минимальный перечень услуг, утвержденных решением исполнительного комитета НГС от 30.06.2010 №1023, – сказано в сообщении.

Как прокомментировали Inshe.Tv в Департаменте ЖКХ Николаевского горсовета, тарифы рассчитаны для минимальной зарплаты в 1600 гривен. Предполагается, что ЖЭКи проинформируют жильцов каждого дома о новых тарифах перед их утверждением на заседании исполкома, чтобы у горожан была возможность как задать вопросы, так и самим провести перерасчёт для возможного оспаривания нового тарифа.

Проект решения исполнительного комитета о внедрении подомовых тарифов должен появиться на сайте городского совета за 20 рабочих дней до проведения соответствующего заседания исполкома.

НИКОЛАЕВЦЫ, ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ ВЫ МОЖЕТЕ ОЗНАКОМИТЬСЯ С ПОДОМОВЫМ ТАРИФОМ, КОТОРЫЙ РАССЧИТАН ВАШИМ ЖЭКом



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube