Собакам дали возможность звонить спасателям и отправлять SMS


18:3624.06.2017

В США в Технологическом институте Джорджии разработали устройство, позволяющее собакам позвонить по телефону спасателям или отправить SMS. Большой сенсорный экран, к которому собака прижимается носом, связан с компьютером. Устройство можно запрограммировать на звонки в службу спасения или на любой другой номер. Об этом сообщает Daily Mail.

Предполагается, что животное сможет воспользоваться новой технологией, если увидит, что хозяин в беде, например, упал и не движется. Авторы изобретения ожидают, что их детище будет востребовано у одиноких пожилых людей, которые при нештатной ситуации могут рассчитывать только на себя и собаку.
Новинка проходит стадию тестирования. Пока результаты обнадеживают: собаки понимают, что от них требуется. Для иконок на экране специально выбраны синий и желтый цвета, учитывая особенности собачьего зрения. Чтобы исключить вероятность случайных звонков, количество иконок ограничивается тремя.

Напомним, ранее американская лаборатория разработала ошейники, позволяющие «переводить» звуки, издваваемые кошками, на английский язык



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube