«Только подальше от тебя, дорогая»: 70-летний американец ограбил банк, чтобы не возвращаться домой


06:1615.06.2017

История Лоуренса Джона Риппла получила резонанс прошлой осенью, когда он вошел в Банк Труда в Канзас-Сити и сказал кассиру: «У меня есть пистолет, дайте мне деньги».

После того, как кассир дал Рипллу 2 924 доллара, Риппл сел в вестибюле банка, чтобы подождать полицию.

А дома была написанная им ранее записка жене, что он предпочел бы оказаться в тюрьме, чем дома.

Об этом пишет The Kansas City Star.

Рипплу грозило 37 месяцев в тюрьме за ограбление банка, но его адвокат и федеральные прокуроры обратились к судье окружного суда США за снисхождением. Эта просьба была поддержана вице-президентом банка и кассиром.

Как рассказал во вторник в суде адвокат Риппла, мужчина страдал от депрессии после того, как в 2015 году перенес операцию на сердце. Депрессия оставалась недиагностированной и проявлялась как раздражительность, поэтому Риппл и не думал сообщать о своих симптомах к врачу. Адвокат назвал ограбление «криком о помощи», но сейчас Риппл прошел лечение и чувствует себя прекрасно, он раскаивается в своем поступке, и его тюремное заключение было бы большим наказанием для его жены.

К адвокату престарелого грабителя прислушались. Судья окружного суда приговорил Риппла к шести месяцам домашнего ареста. Также Риппл должен будет 50 часов провести на общественных работах. Он должен выплатить 227,27 долларов банку, который он ограбил (такую сумм заплатили сотрудникам банка, которые были отправлены домой в день грабежа), и 100 долларов в фонд жертв преступлений.

Как сообщало «Інше ТВ», Разгневанный супруг убил жиголо, нанятого для жены: он не оправдал ожиданий



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube