Пингвину, живущему в британском Морском центре, ради поиска партнерши пришлось зарегистрироваться на сайте


20:2228.05.2017

Годовалому пингвину Гумбольдта по кличке Spruce пришлось создать профиль на сайте «Много рыбы», чтобы найти себе пару.

Об этом пишет Mirror.

Spruce живет в Морском центре в Уэймуте (Великобритания), где все остальные пингвины уже нашли себе пару. А свободной «девушки» для Spruce нет – он был выкормлен из цыпленка людьми.

«У взрослых пингвинов начался период размножения, они занимаются гнездами. Пингвины – это ласковые птицы по своей природе и часто создают пару на всю жизнь. Я хочу видеть, как Spruce поселится с девушкой», – говорит опекун пингвина Сара Эверетт.

Как рассказала Сара, найти пару для Spruce в других Морских центрах не удалось, т.к. там существует такая же проблема – слишком много самцов. Поэтому был выбран такой, казалось бы, нетривиальный способ поиска партнера для пингвина, как регистрация на сайте.

«Правильная девушка для него где-то там, и я полна решимости помочь ему найти ее. Spruce – довольно молодой пингвин. Мы бы не ожидали, что годовалому пингвину Гумбольдта понадобиться помощник в этом вопросе. Мы должны исследовать родословные, прежде чем мы сможем подумать о перемещении дамы-пингвина в нашу колонию. Поэтому мы очень хотим начать поиск сейчас, чтобы, когда Spruce созреет, чтобы растить птенцов, он находился в стабильных, любящих отношениях», – говорит Сара Эверетт.

В профиле Spruce на сайте «Много рыбы» (Plenty of Fish) указаны такие его «симпатии», как морепродукты и плавание, а также его потребности в отношениях – это «партнер для жизни, с которым я могу сделать несколько маленьких птенцов, так как я семейный человек в глубине души».

Если пара для Spruce будет найдена, то он сможет присоединиться к программе разведения пингвинов Гумбольдта, численность которых падает. Дикие пингвины Гумбольдта живут на берегах Чили и Перу, где насчитывается менее 10 000 пар. Основными причинами уменьшения их количества являются изменение климата, разрушение среды обитания и чрезмерный вылов рыбы.
1

2

3

4

5
Как сообщало «Інше ТВ», В Лондонском зоопарке выхаживают двух пингвинят — потом вернут родителям



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube