В знак благодарности: спасенный от охотников олень приходит к норвежской семье


09:4924.01.2017

Оленье мясо, как деликатес, пользуется особым спросом у охотников.  Норвежская семья спасла одного из подстреленных охотниками животных.

Они просто не подпустили людей с оружием к оленю и забрали его к себе домой.

Об этом сообщают «Публичные люди».

Семья дала ему имя — Флиппен, что по-русски значит «Плакса», потому что на его глазах постоянно видны слёзы. Животное начало приходить три года назад. На лето оно уходит в горы, а зимой возвращается.

«Когда он подходит к окну, он стоит и ждёт меня. Он всегда ждёт, когда мы проснёмся, чтобы ему дали хлеб. Он очень красивый олень, у него большие рога — мечта любого охотника. Сейчас из охотников никто не пытается его убить, потому что он наш друг» — рассказывает его спасительница  Метте Квам. – «Зимой он приходит к нам чаще. Летом и весной бывает не всегда — он уходит далеко в горы. Но мы всегда рады его видеть. Любимое лакомство животного — это хлеб. В местном магазине продавцы даже бесплатно выделяют по несколько буханок специально для этого оленя. Животное уже успело стать местной знаменитостью, но к чужим людям старается близко не подходить. Он ведёт себя очень скромно и других людей боится».

1

Как сообщало «Інше ТВ», В Колорадо какой-то из Санта Клаусов потерял оленя



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube