Современный Попандопуло: в Татарстане вор обокрал ателье, переодевшись в женское платье


22:5014.12.2016

В Альметьевске (Татарстан) 43-летний мужчина обокрал ателье по ремонту женской одежды, чтобы сделать подарки матери и сестре.

При этом злоумышленник забрал практически все, что было в ателье, в том числе даже нитки, ножницы и утюг, передает «Багнет».

Общая сумма похищенного составила около 200 тыс. руб. (3 092,26 грн), включая нитки, ножницы и утюг.

Затем вор переоделся в женскую одежду и скрылся. Это подтверждено и записями камеры видеонаблюдения: она зафиксировала, как в помещение зашел мужчина, а вышла “женщина” в длинном плаще, на голове – платок, а в руках – большая сумка.

Вернувшись домой, мужчина сообщил домочадцам, удивленным содержимым сумки, что нашел ее возле рынка. Решив, что кто-то решил таким образом поделиться ненужными вещами, семья успокоилась. При этом женскую одежду, находившуюся в сумке, мужчина подарил сестре и матери.

Несмотря на маскарад, полицейским после обращение хозяйки ателье, удалось найти злоумышленника.

Выяснилось, что владелица ателье забыла закрыть дверь, злоумышленник же, проходя мимо, хотел погреться. Он зашел в не запертое помещение, а когда увидел, что тут есть чем “поживиться”, забрал все, что было можно.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей “Кража”, сообщает МВД по Татарстану. Похищенное изъято.

Как сообщало «Інше ТВ», В Снигиревском районе поймали воров, которые «специализировались» на кражах из церквей.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube