Суд отпустил под залог в 15 млн.грн. экс-главу луганской налоговой, у которого при обыске нашли $3,8 млн.


22:4424.05.2017

Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения экс-начальнику Главного управления Миндоходов в Луганской области Александру Антипову, которого задержали утром 24 мая.

Суд решил освободить Антипова и одеть на него электронный браслет на 2 месяца. У него заберут загранпаспорта на 2 месяца. Также Антипову назначили залог в размере 15 млн гривен. Если он его не оплатит в течение 5 дней, экс-чиновнику снова будут выбирать меру пресечения. Судьи поручили освободить Антипова прямо в зале суда, сообщает Цензор.НЕТ.

Ранее сообщалось, что прокуроры просили для Антипова меру пресечения в виде содержания под стражей и залог в размере 200 млн грн.

Антипова и еще 22 бывших руководителей областных управлений Министерства доходов и сборов времен президентства Виктора Януковича задержали утром 24 мая. Правоохранители совместно с военными прокурорами провели около 400 обысков на территории 15 областей Украины. Задержанных доставили в аэропорт “Киев” (Жуляны) вертолетами.

Им инкриминируют участие в схеме по сбору денег с предприятий в обход госбюджета. Ущерб государству от этого оценивается в 96 миллиардов гривен.

При обыске у Антипова изъяли 3,8 млн долларов наличными.

Антипов в 2006-2010 годах возглавлял Луганскую областную государственную администрацию.

Читайте также: в 15 областных налоговых проходит операция по делу о площадках, связанных с экс-министром Клименко, – Матиос



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube