Весна пришла: на улицы Николаева вышли 32 патрульных полицейских – ловить пьющих в общественных местах


14:1929.03.2017

Улицы Николаева будут патрулировать 32 инспектора патрульной полиции для выявления фактов распития алкогольных напитков в общественных местах.

Об этом начальник управления патрульной полиции Николаева Максим Ахрамеев сообщил сегодня, 29-го марта, на пресс-конференции патрульной полиции Николаева по итогам работы в I квартале 2017 года.

– С наступлением потепления увеличится количество граждан, которые будут распивать алкогольные напитки на улицах города, поэтому личный состав полиции проинструктирован на выявление таких граждан и обязательное составление административных материалов, – сказал Ахрамеев.

Так, по его словам, в планах полиции отработка личным составом парковых зон и общественных мест Николаева, где, по мнению руководства патрульной полиции, находятся главные очаги распития алкогольных напитков – мол, все происходит на глазах детей и отдыхающих.

– На улицы города выйдут пешие патрули в составе 32 инспекторов патрульной полиции, которые будут ежедневно нести службу. Мы эту практику ввели в ноябре 2016 года и видим положительную динамику в предотвращении уличной преступности. Эти 16 нарядов, по 2 человека в каждом, проинструктированы на выявление граждан, которые распивают напитки в общественных местах. Мы пропагандируем здоровый образ жизни, – отметил Максим Ахрамеев.

Читайте: Аваков поблагодарил сотрудников за шмон у алкогольной мафии



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube