Николаевская область – на предпоследнем месте в индексе демократического развития регионов Украины


18:1111.03.2017

Николаевская область занимает предпоследнее, 23 место в индексе демократического развития регионов Украины.

По совокупности 10 блоков Николаевщина набрали 2,78 баллов. Меньше только у Одесской области – 2,75. Первые три места – у Ивано-Франковской, Тернопольской и Хмельницкой областей.

Эксперты оценивали состояние реализации защиты прав человека, в частности, состояние правосудия, социально-экономическое положение, общественную активность и самоорганизацию граждан, состояние СМИ, межэтнические и конфессиональные отношения, политическую активность, децентрализацию и деятельность местного самоуправления, деятельность госадминистраций, безопасность и работу правоохранительных органов, ситуацию с коррупцией.

У Николаевской области, по мнению экспертов, худшая в стране ситуация с работой правоохранительных органов и состояние правосудия, “почетное” третье место снизу наша область заняла по работе госадминистраций, политической активности, предпоследнее – по социально-экономическому положению. Единственный показатель, по которому Николаевщина попала в тройку лучших – межэтнические и конфессиональные отношения.

reiting demokracy

reiting demokracy 3

reiting demokracy 2

reiting demokracy 1

Исследование проведено в рамках проекта «Сприяння реформам та розвиток підзвітності в регіонах України», который реализуется Полесским фондом международных и региональных исследований и Ассоциацией региональных аналитических центров.

Ранее сообщалось, что николаевский губернатор вошел в ТОП-20 самых богатых чиновников и депутатов — рейтинг Forbes Украина



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube