Могла быть авария: на границе Николаевской и Кировоградской областей неизвестные прямо перед идущим тепловозом вырезали кусок рельса


06:4603.11.2016

1 ноября в 08:17 на перегоне Никель-Побугский – Болеславчик Гайворонской дистанции пути (граница Кировоградской и Николаевской областей) машинист тепловоза во время движения при скорости 55 км/ч обнаружил отсутствие фрагмента рельсы, о чем немедленно сообщил поездному диспетчеру участка. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской железной дороги.

Оказалось, что неизвестные лица, применяя газопламенный инструмент, вырезали головку рельса, что под влиянием тепловоза привело к полному слому рельса длиной около 250 мм. Увидев приближающийся тепловоз, злоумышленники бросили на месте преступления вырезанный фрагмент рельсы и скрылись.

Такие действия злоумышленников могли привести к сходу поезда с непредсказуемыми последствиями. Железнодорожники оперативно приняли все меры для замены рельса и проинформировали соответствующие силовые структуры для принятия мер по поиску злоумышленников и обеспечения безопасности движения поездов на железной дороге.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube