Трое молодых людей в Николаеве чуть не убили таксиста, пытаясь угнать его авто. И такое они делали не впервые


19:0527.07.2016

Оперуполномоченные Управления уголовного розыска совместно с бойцами спецподразделения Главного управления Национальной полиции в Николаевской области задержали «на горячем» трех мужчин, которые чуть не убили водителя автомобиля. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.
1

2
Как выяснилось, злоумышленники, 18-ти, 23-х и 25-ти лет, заказав такси, поехали в район Николаевского речного вокзала. Присмотрев «удобное» место, нападавшие попросили потерпевшего остановить транспортное средство. Когда водитель остановил автомобиль, нападавшие, нанеся ему телесные повреждения в область головы, пытались завладеть транспортным средством. Но им этого не удалось – правоохранители задержали преступников «на горячем».
3
Автовладельца в тяжелом состоянии госпитализировали в медицинское учреждение.
4
При осмотре автомобиля полицейские обнаружили и изъяли из салона автомашины рюкзак, в котором находились граната, два предмета, внешне похожих на пистолет, нож, балаклавы и личные вещи задержанных.
5
Злоумышленниками оказались двое жителей г. Николаева и один житель г. Киева. «Гость» города и один из местных жителей, по их словам, – члены одного из общественно-политических формирований Украины.
6
Установлено, что задержанные обоснованно подозреваются в совершении еще одного завладение транспортным средством, и в настоящее время проверяется их причастность к совершению других аналогичных преступлений на территории Николаева и области.
7
Следственным отделением Заводского отдела полиции начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube