Николаевские полицейские изъяли 100 кустов конопли, которую вырастил на своем участке бывший №1 местной “Свободы”


18:2823.07.2016

Следственным отделением Центрального отдела полиции ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.310 УК Украины УК Украины «Посев или выращивание снотворного мака или конопли», санкция которой предусматривает наказание от наложения штрафа до ограничения свободы до трех лет, сообщает отдел коммуникации ГУНП Николаевской области

Оперуполномоченным подразделения полиции стало известно, что 58-летний мужчина выращивает на огороде возле своего домовладения, расположенного по ул. Бугская в областном центре, коноплю.

fedunin konopel

Более того, домовладелец щеголял своими способностями «агронома» в социальных сетях, фотографируясь на фоне двухметровых запрещенных растений и дописывая о своих надеждах относительно дальнейшего их использования.

fedunin

Правоохранители, получив санкцию суда на проведение обыска обнаружили и изъяли более 100 кустов растений, внешне похожих на коноплю. «Урожай» направлено в экспертный центр, ожидается на результаты исследования.

Судя по информации в соцсетях, речь идет об активисте партии “Свобода” Геннадии Федюшине, который на минувших выборах в горсовет в списках партии “Свобода” проходил под первом номером.

fedunin2



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube