Торговый дом “Сокар Украина” получил лицензию на поставку газа


15:4829.06.2017

Нацкомиссия госрегулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) выдала обществу с ограниченной ответственностью “Торговый дом “Сокар Украина” (дочерняя компания азербайджанской Socar, Киев) лицензию на право осуществления хозяйственной деятельности по поставке природного газа.
ТД “Сокар Украина”, представительство азербайджанской госкомпании Socar, открыто в Украине в 2008 году.
Как сообщают Українські новини, “Сокар Украина” управляет 59 АЗК в Украине.
С 1 июля, согласно законодательству, оператор газотранспортной системы компания “Укртрансгаз” не сможет принимать заявки на транспортировку газа от компаний, у которых будет отсутствовать, остановлена или аннулирована лицензия НКРЭКУ.

В частности, 14 декабря 2016 года компания подписала договор с “Укртрансгазом” на транспортировку 180 млн куб. м природного газа с января по декабрь 2017 года.

Также 30 декабря 2016 года “Сокар Украина” подписала договор с компанией “ЭРУ Трейдинг” (контролируется бывшим директором по коммерческой деятельности ДТЭК Андреем Фаворовым) о закупке до 131 млн куб. м газа с поставкой в течение 2017 года.

15 июня НКРЭКУ выдала лицензию на поставку газа украинской дочерней компании международного товарно-сырьевого трейдера Trafigura (Нидерланды).

Напомним, как сообщало Инше ТВ, США намерены стать глобальным поставщиком сжиженного природного газа

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube